Marmite ronde gaz 200 litres, chauffage indirect - Diamond - GMM/200I

GMM/200I
Nouveau !
Marmite ronde gaz 200 litres, chauffage indirect est une référence de la marque Diamond, modèle GMM/200I. Cette fiche présente les données techniques officielles disponibles pour permettre une identification et une sélection précises. Cette référence appartient à la gamme RONDO.
  • Largeur : 1000 mm
  • Poids : 225 kg
  • Longueur : 1000 mm
  • Hauteur : 900 mm
  • Volume : 2.1 m³
  • Puissance calorifique : 30960 kcal/h

Marmite ronde gaz 200 litres, chauffage indirect est une référence de la marque Diamond, identifiée sous le modèle GMM/200I. Cette fiche rassemble les informations vérifiées nécessaires pour reconnaître précisément le produit.

Cette référence s’inscrit dans Cuisson > Marmites & Sauteuses > Marmites / Indirect > 200 Lt / GAS > RONDO. Les dimensions, puissances, capacités et autres valeurs indiquées ci-dessous reprennent uniquement les données disponibles pour ce modèle exact.

Diamètre de la cuve 760 mm, profondeur 500 mm. Cuve "emboutie", fond réalisée en acier inox AISI 316 poli (25/10 mm d'épaisseur) paroi réalisée en acier inox 304 (20/10 mm d'épaisseur). Chauffage indirect, double enveloppe réalisée en acier inox 304 (20/10 mm d'épaisseur). Réalisation en acier inox AISI 304, pieds réglables en inox. Habillage: réalisation en acier inox AISI 304 (10/10 mm d'épaisseur). Plan de travail: réalisation en acier inox AISI 304 (15/10 mm d'épaisseur). Cuve "emboutie" paroi réalisée en acier inox 304, fond en acier AISI 316 poli, résistant à la corrosion du sel et à l'usure, munie d'une crépine amovible pour protection de la vanne de vidange. Robinet d'eau permettant le remplissage de la cuve, robinet de vidange de 2". Couvercle "embouti" réalisée en acier inox 304, charnières auto compensées permettant une fermeture et une ouverture graduelles. Chauffage indirect, cuve à double enveloppe réalisée en acier inox 304, remplissage par le groupe de sécurité et robinets de contrôle de niveau minimum/maximum de la double enveloppe. Contrôle de la pression de la double enveloppe par une soupape à 0,45 bar, avec manomètre, et soupape de dépression. Chauffage gaz par brûleurs tubulaire en acier inox 304 à flamme stabilisée, régulation par vanne thermostatique. Thermostat de sécurité, empêchant le fonctionnement sans eau dans la double enveloppe. Température de travail jusqu'à 100°C.

Marmite ronde gaz 200 litres, chauffage indirect : référence Diamond GMM/200I

La sélection de ce produit doit s’appuyer sur sa référence et sur les caractéristiques propres à cette version. Les informations ci-dessous facilitent la comparaison et la préparation du projet sans remplacer les préconisations figurant dans la documentation du fabricant.

Avantages

  • Référence clairement identifiée : modèle GMM/200I de la marque Diamond.
  • Information produit vérifiée : Diamètre de la cuve 760 mm, profondeur 500 mm.
  • Encombrement documenté : 1000 mm × 1000 mm × 900 mm.

Utilisation

  • Vérifier que la référence GMM/200I correspond au besoin et à la configuration prévus.
  • Contrôler les dimensions, le poids et les raccordements disponibles avant l’installation ou l’intégration.
  • Consulter les documents et indications associés au produit pour respecter les conditions d’utilisation du modèle exact.

Pour une utilisation adaptée, il est recommandé de confirmer les contraintes d’implantation et de raccordement à partir des valeurs exactes disponibles sur cette fiche.

Caractéristiques techniques

  • Référence : GMM/200I
  • Famille : Marmites / Indirect
  • Gamme : Cuisson
  • Sous-gamme : Marmites & Sauteuses
  • Sous-famille : 200 Lt / GAS
  • Ligne : RONDO
  • Longueur : 1000 mm
  • Largeur : 1000 mm
  • Hauteur : 900 mm
  • Volume : 2.1 m³
  • Poids : 225 kg
  • Puissance calorifique : 30960 kcal/h

Pour la livraison et le prix, consultez les conditions affichées pour cette référence. Son utilisation doit rester conforme à sa désignation et à ses caractéristiques vérifiées. Ce produit appartient à la marque Diamond.

Questions clients

Aucune question pour le moment.

Soyez le premier à poser une question sur ce produit !

Question envoyée !

Votre question a été transmise à notre équipe. Nous vous répondrons dans les plus brefs délais.

Avis clients (0)

Aucun avis pour le moment.

Soyez le premier à donner votre avis sur ce produit !

10 565,34 € HT
12 678,41 € TTC

poser une question
⏳ Produit en réapprovisionnement
Livraison : Nous consulter
Contactez-nous pour connaître les délais
14 jours
14 JOURS pour changer d'avis
Livraison rapide
Livraison EXPRESS 24/48h
Paiement 3x
Paiement en 3 ou 4x
Garantie
Garantie 1 an