Fumoir électrique pour aliments, 1 étage (400x600 mm) - Diamond - FAS-164

FAS-164
Fumoir électrique pour aliments Diamond FAS-164
Fumoir électrique pour aliments à 1 étage Diamond FAS-164
Fumoir électrique pour aliments Diamond FAS-164
Nouveau !
Fumoir électrique pour aliments Diamond FAS-164
Fumoir électrique pour aliments à 1 étage Diamond FAS-164
Fumoir électrique pour aliments Diamond FAS-164
Fumoir électrique pour aliments, 1 étage (400x600 mm) est une référence de la marque Diamond, modèle FAS-164. Cette fiche présente les données techniques officielles disponibles pour permettre une identification et une sélection précises. Cette référence appartient à la gamme SMOKER PLUS.
  • Largeur : 415 mm
  • Poids : 12 kg
  • Longueur : 715 mm
  • Hauteur : 230 mm
  • Puissance électrique : 0.25 kW
  • Volume : 0.8 m³

Fumoir électrique pour aliments, 1 étage (400x600 mm) est une référence de la marque Diamond, identifiée sous le modèle FAS-164. Cette fiche rassemble les informations vérifiées nécessaires pour reconnaître précisément le produit.

Cette référence s’inscrit dans Cuisson > Fumoirs > ELECTRIC > SMOKER PLUS. Les dimensions, puissances, capacités et autres valeurs indiquées ci-dessous reprennent uniquement les données disponibles pour ce modèle exact.

Épingle chauffante avec minuterie permettant l’allumage automatique et la combustion de la sciure. Livré avec 500 g de sciure de chêne (première qualité). Modèle équipé d’une grille de cuisson : 400 x 600 mm. Appareil construit dans le respect de toutes les normatives (CE) en vigueur.

Fumoir électrique pour aliments, 1 étage (400x600 mm) : référence Diamond FAS-164

La sélection de ce produit doit s’appuyer sur sa référence et sur les caractéristiques propres à cette version. Les informations ci-dessous facilitent la comparaison et la préparation du projet sans remplacer les préconisations figurant dans la documentation du fabricant.

Avantages

  • Référence clairement identifiée : modèle FAS-164 de la marque Diamond.
  • Information produit vérifiée : Épingle chauffante avec minuterie permettant l’allumage automatique et la combustion de la sciure.
  • Encombrement documenté : 715 mm × 415 mm × 230 mm.
  • Donnée électrique disponible : puissance 0.25 kW.

Utilisation

  • Vérifier que la référence FAS-164 correspond au besoin et à la configuration prévus.
  • Contrôler les dimensions, le poids et les raccordements disponibles avant l’installation ou l’intégration.
  • Consulter les documents et indications associés au produit pour respecter les conditions d’utilisation du modèle exact.

Pour une utilisation adaptée, il est recommandé de confirmer les contraintes d’implantation et de raccordement à partir des valeurs exactes disponibles sur cette fiche.

Caractéristiques techniques

  • Référence : FAS-164
  • Gamme : Cuisson
  • Sous-gamme : Fumoirs
  • Sous-famille : ELECTRIC
  • Ligne : SMOKER PLUS
  • Longueur : 715 mm
  • Largeur : 415 mm
  • Hauteur : 230 mm
  • Volume : 0.8 m³
  • Poids : 12 kg
  • Puissance électrique : 0.25 kW

Pour la livraison et le prix, consultez les conditions affichées pour cette référence. Son utilisation doit rester conforme à sa désignation et à ses caractéristiques vérifiées. Ce produit appartient à la marque Diamond.

Questions clients

Aucune question pour le moment.

Soyez le premier à poser une question sur ce produit !

Question envoyée !

Votre question a été transmise à notre équipe. Nous vous répondrons dans les plus brefs délais.

Avis clients (5)
5.0 / 5
5 étoiles
0
4 étoiles
0
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
0
Les avis sont contrôlés par Matériel Horeca

Aucun avis pour le moment.

Soyez le premier à donner votre avis sur ce produit !

Vous aimerez aussi
770,23 € HT
924,28 € TTC
5 (avis)

poser une question
⏳ Produit en réapprovisionnement
Livraison : Nous consulter
Contactez-nous pour connaître les délais
14 jours
14 JOURS pour changer d'avis
Livraison rapide
Livraison EXPRESS 24/48h
Paiement 3x
Paiement en 3 ou 4x
Garantie
Garantie 1 an