Le Bac GN 1/6 P150 de la marque Bartscher offre une contenance de 2.4 litres, sans perforation et une finition brillante. Empilable et conforme à la norme EN 631, ce bac Gastronorm 1/6 GN est un incontournable dans les cuisines professionnelles de restauration. Dimensions : L176 x P162 x H150 mm.
| Contenance | 2.4 litre(s) |
| Empilable | oui |
| Modèle | Sans perforation |
| Bord renforcé | non |
| Propriétés | - |
| Surface | Brillant |
| Profondeur du récipient | 150 mm |
| Gastronorm | 1/6 GN |
| Norme | EN 631 |
| Série | Top Line |
| Matériau | CNS 18/10 |
| Remarque importante | - |
| Largeur | 176 mm |
| Profondeur | 162 mm |
| Hauteur | 150 mm |
| Poids | 0.35 kg |
Parfaitement adapté aux exigences des professionnels de la restauration, le Bac Gastronorm 1/6 P150 est l'outil indispensable pour la préparation et la conservation des aliments dans les cuisines professionnelles. Fabriqué en acier inoxydable CNS 18/10, il garantit une excellente durabilité et une hygiène irréprochable.
Au sein de notre société Matériel Horeca, nous recommandons ce bac GN pour sa multifonctionnalité et son excellent rapport qualité-prix. Que ce soit pour l'utilisation dans des buffets, stations de service ou pour le stockage en chambre froide, son utilisation polyvalente est un avantage notable par rapport à d'autres produits de même catégorie.
Conseils d'Experts: Pour prolonger la longévité de votre bac GN, nous recommandons un lavage régulier à la main ou l'utilisation de lave-vaisselles adaptés aux ustensiles professionnels.
Aucune question pour le moment.
Soyez le premier à poser une question sur ce produit !
Aucun avis pour le moment.
Soyez le premier à donner votre avis sur ce produit !